Возврат налога

Согласно статьи 219 Налогового Кодекса Российской Федерации, социальный налоговый вычет на обучение может получить любой, кто в течение года оплатил свое обучение в автошколе или обучение своих детей в возрасте до 24 лет.

Для получения социального налогового вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства следующие документы:

1. Заполненую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за прошедший год.
  2. Справку с места работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год по форме 2-НДФЛ (справки должны быть со всех мест работы, за весь год).
  3. Копию договора на обучение.
  4. Копию лицензии образовательного учреждения на оказание образовательных услуг с приложениями.
  5. Платежные документы подтверждающие внесение оплаты за обучение (квитанция, приходный кассовый ордер)
  6. Копию свидетельства о рождении (если вы оплачивали обучение ребенка).

Социальный налоговый вычет можно получить в течение трех лет после обучения.

Если Вам необходима помощь в оформлении налоговой декларации, Вы можете обратиться в автошколу по телефону 8-930-816-08-42